Пятница, 29.03.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Ателье "Ренесанс"
 
Меню сайта
Untitled

Наши услуги
Ателье мод [16]
В данной категории собраны полезные статьи связанные с модой, для женщин и мужчин.

Статистика


Форма входа




Главная » 2014 » Апрель » 21 »

История моды


17:52
История моды

Человечество всегда стремилось к совершенству, красоте и прекрасному. Около 40 тысяч лет назад появились первые бусы и ожерелья. Помимо украшения древним людям требовалась защита от непогоды, и появляются повязки из шкур и кожи, а также накидки, которые надежно защищали от дождя и ветра. Позже люди научились сшивать отдельные куски шкур и делать настоящую одежду.


 

У стиля причесок тоже были свои этапы расцвета и изменений. В Египте 5 тысяч лет назад появились самые первые парики, которые могли носить только фараоны и члены их семей. Обувь, которую изготовляли из тростника, кожи или папируса мог также носить только фараон. Для князей и знати в Киевской Руси в моду вошли мех таких животных как лиса, куница, соболь. Дорогая одежда изготовлялась из восточного шёлка и парчи. В эпоху готики одежду уже моделируют и тогда появляются первые вытачки. У представителей духовенства появляется одежда с капюшоном.


 

В Европе модой правит темпераментная Италия. Это продолжается практически сто лет. Эталоны красоты меняются. Теперь окружающих можно поразить тонкой талией и широкими плечами, высокими прическами и яркими губами. Всё это актуально до сих пор у некоторых современных дизайнеров одежды. Тогда же модным становится костюм, в основу которого входят корсет и каркас.


 

Во времена Французской революции во Франции появляются первые дома мод. Это период разрушения устоев и традиций, которые выдержали не один век существования. Появляется костюм с элементами, характеризующими революцию. И до 60 – х годов мода в мужской одежде оставалась без изменений.


 

Историю одежды можно рассказывать бесконечно. Существует множество интересного о том, как создавался тот или иной шедевр одежды или как завоевывали свой престиж именитые модельеры.

Категория: Ателье мод | Просмотров: 711 | Добавил: Astrom | Теги: дизайнеров, История, одежды, костюмы., кожи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Плеер

Поиск

Архив записей

Друзья сайта
  • Супер товары

  • Календарь
    «  Апрель 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930

    Популярные слова

    Объявление


    Красим кожаные изделия




    Сайт Astrom © 2024
    ^ Наверх ^